人気の生理痛ランキング

MENU

特徴

生理痛の原因物質の生成と 下腹部の緊張に直接働くことで 速く よく効く生理痛専用薬です 1回1錠でよく効く 眠くなる成分無配合 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠 商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります ご了承下さい効能 効果 主に 軟便を伴う下腹部の痛みがある場合

価格 777円(送料別)
ショップ クスリのゴクウ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「クスリのゴクウ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

お1人様5個までとさせていただきます 複数注文不可 興和新薬 リニューアル等により パッケージ画像は予告なく変更されることがあります お届けの商品と異なる場合がございますのでご了承下さい 女性にとって 生理特有のつらい痛みは ゆううつな悩みのひとつです 生理痛は 月経により痛みの原因物質がつくられ 子宮 腸管 を過剰に緊張させることで起こります エルペインコーワは 生理痛の原因物質の生成と 下腹部の緊張に直接働くことで 速く よく効く生理痛専用薬です 1回1錠でよく効く 眠くなる成分無配合 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠内容量12錠使用上の注意使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は解熱鎮痛薬 かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 出産予定日12週以内の妊婦 次の診断を受けた人 緑内障2 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も服用しないで下さい解熱鎮痛薬 鎮静薬 胃腸鎮痛鎮痙薬 ロートエキスを含有する胃腸薬 乗物酔い薬3 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります 服用前後は飲酒しないで下さい5 長期連用しないで下さい成分 分量1錠中イブプロフェン 150.0MGブチルスコポラミン臭化物 10.0MG添加物 乳糖 ヒドロキシプロピルセルロース ヒプロメロース 無水ケイ酸 クロスカルメロースナトリウム タルク トリアセチン 酸化チタン 三二酸化鉄 カルナウバロウ効能又は効果生理痛 主に 軟便を伴う下腹部の痛みがある場合 用法及び用量下記の量をなるべく空腹時をさけて水又は温湯で服用して下さい 服用間隔は4時間以上おいて下さい 年齢 1回量 1日服用回数 成人 15歳以上 3回を限度とする15歳未満の小児 服用しないこと 用量に関連する注意 用量を厳守して下さい 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して 裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用して下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 製造 販売元興和株式会社保管及び取扱上の注意 保管及び取扱い上の注意 高温をさけ 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わります PTPのアルミ箔が破れたり 中身の錠剤が破損しないように 保管及び携帯に注意して下さい 使用期限 外箱に記載 をすぎた製品は服用しないで下さい 問い合わせ先興和株式会社 お客様相談センター電話番号 03-3279-7755受付時間:月 金9:00-17:00まで 土 祝を除く

価格 1,058円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

オトナ女子は いろんな悩みに対処したい 忙しい毎日なので 早く痛みから解放されたい 頭痛にも生理痛にも それぞれの痛みを抑えて アクティブに過ごしたい ヨクバリなオトナ女子の皆さんへ バファリンルナI 誕生 1 次の人は服用前に医師 薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 アレルギー症状を起こしたことがある人 次の診断を受けた人 心臓病 腎臓病 肝臓病 全身性エリテマトーデス 混合性結合組織病 次の病気にかかったことのある人 胃 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン氏病 重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 会社名 ライオン株式会社剤形 錠剤 リスク区分 第2類医薬品 広告文責 エナジー 0242-85-7380

価格 1,186円(送料別)
ショップ エナジードラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「エナジードラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

この医薬品は 指定第2類医薬品 使用上の注意 禁忌 を必ずご確認下さい お薬についてご不明な点がございましたら ご購入前に お気軽に当店へご相談下さい ----------------------ご購入時の問診項目について 購入できません をご選択されている場合には 当店にて後ほど ご注文キャンセルのお手続きをとらせていただきます 医薬品によっては1回にご注文できる販売個数を制限させていただいております また 同じ効きめを持つ他のお薬を同時にご注文された場合などに 当店からお客様にご連絡 ご相談をさせていただく場合がございます あらかじめご了承下さい こちらのページでのご購入はクロネコヤマトのDM便でのお届けとなります カード決済のみ受付 他の商品との同梱はできません このページの商品は セルフメディケーション税制対象品 対象の商品には商品名に セ税 が記載されています 商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります 商品説明 エスエス製薬の 痛みや熱の原因となる物質 プロスタグランジン ができるのを抑え 熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です はやく効きます 痛みのもとにしっかり作用して つらい痛みをよく抑えます のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です 成分 分量 2錠中イブプロフェン 150MG 添加物 無水ケイ酸 乳糖 ヒドロキシプロピルセルロース ヒプロメロース マクロゴール ステアリン酸MG タルク 酸化チタンを含有します 効能 効果 生理痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱 次の1回量を1日3回を限度とし なるべく空腹時をさけて服用します 服用間隔は4時間以上おいて下さい 成人 15才以上 1回量2錠 服用しないこと 用法に関する注意 用量を厳守して下さい 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出してお飲み下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります 商品区分 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬 かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15才未満の小児 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も服用しないで下さい 鎮静薬3 服用時は飲酒しないで下さい4 長期連用しないで下さい 相談すること1 次の人は服用前に医師 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 本人又は家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の診断を受けた人 心臓病 腎臓病 肝臓病 次の病気にかかったことのある人 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン病2 次の場合は 直ちに服用を中止し この説明書を持って医師 次の症状があらわれた場合 関係部位 発疹 発赤 かゆみ消化器 食欲不振 胃痛 胃部不快感 口内炎精神神経系 めまいその他 目のかすみ 耳なり まれに次の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称 ショック アナフィラキシー 服用後すぐにじんましん 浮腫 苦しさ等とともに 顔色が青白くなり 手足が冷たくなり 冷や汗 息苦しさ等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死症 ライエル症候群 高熱を伴って 火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が 全身の皮ふ 口や目の粘膜にあらわれる 肝機能障害 全身のだるさ 黄疸 皮ふや白目が黄色くなる 腎障害 尿量が減り 全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ 血尿 蛋白尿等があらわれる 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛 発熱,悪心 嘔吐等の症状があらわれる このような症状は 特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている 6回服用しても症状がよくならない場合 次の症状があらわれることがあるので このような症状の継続又は増強がみられた場合には 便秘 下痢 保管及び取扱いの注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れかえないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 使用期限をすぎたものは服用しないで下さい 製造販売元 エスエス製薬株式会社東京都中央区日本橋浜町2-12-4 お問合せ先 お客様相談室0120-028-193受付時間 9:00 17:30 土 祝日を除く 広告文責 株式会社ザグザグ 086-207-6300

価格 1,000円(送料込)
ショップ ドラッグストアザグザグ通販
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグストアザグザグ通販」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

この商品はお1人様5個限りとさせていただきます 複数注文不可 吸収がよく 生理痛 頭痛に速く効きます イブプロフェンが痛みのもとに作用し つらい痛みによく効きます 無水カフェインは イブプロフェンの鎮痛効果を高めます 小粒で飲みやすいフィルムコーティング錠です 内容量84錠使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬 かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も服用しないで下さい 鎮静薬 乗物酔い薬 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 服用前後は飲酒しないで下さい 長期連用しないで下さい 分量 2錠中 150MGアリルイソプロピルアセチル尿素 60MG無水カフェイン 80MG添加物として無水ケイ酸 ヒドロキシプロピルセルロース クロスCMC-NA ステアリン酸MG ヒプロメロース 酸化チタン タルク マクロゴール カルナウバロウを含有する 効能又は効果 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱用法及び用量 次の用量をなるべく空腹時をさけて服用して下さい 服用間隔は4時間以上おいて下さい 15歳以上 1回2錠 1日3回を限度とする15歳未満 服用しないこと 定められた用法 用量を厳守して下さい製造 販売元アラクス460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内3丁目2-26052-951-2055保管及び取扱上の注意1 直射日光の当らない湿気の少ない 涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わります 使用期限をすぎた製品は 車の中など 高温に鳴るところに置かないで下さい 問い合わせ先アクラスお客様相談室フリーダイアル 0120-225-081受付時間 9:00-16:30 土 祝日を除く 区分医薬品原産国日本広告文責中部薬品株式会社0120-937-190

価格 1,166円(送料別)
ショップ Vドラッグ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Vドラッグ 楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品説明 ロキソニンSプレミアム 速さ 効きめ やさしさ の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 アリルイソプロピルアセチル尿素を配合 鎮痛効果を高めます さらに無水カフェインを配合 鎮痛効果を助けます メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合 胃粘膜保護作用により 胃を守ります のみやすい小型錠です 用法 用量 成人 15歳以上 1回量2錠 1日服用回数2回まで 症状があらわれた時 なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい ただし 再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます 服用間隔は4時間以上おいて下さい 15歳未満 服用しないで下さい 内容量 24錠 製造販売元 会社名 第一三共ヘルスケア株式会社

価格 1,274円(送料別)
ショップ おくすりやさん
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「おくすりやさん」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

お買い上げいただける個数は3個までですJANコード 4987009111288

価格 537円(送料別)
ショップ ドラッグストアウェルネス
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグストアウェルネス」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

発売日 2018年01月04日 発行元 マキノ出版 ISBN:9784837664734

価格 993円(送料込)
ショップ 楽天ブックス
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「楽天ブックス」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

お買い上げいただける個数は5個までです JANコード 4987316032931

価格 1,499円(送料別)
ショップ ドラッグストアウェルネス
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグストアウェルネス」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

効能又は効果 体力中等度以下で 手足がほてり 唇がかわくものの次の諸症 月経不順 月経困難 こしけ おりもの 更年期障害 不眠 神経症 皮膚炎 足腰の冷え しもやけ 手あれ 手の湿疹 癬 手掌角皮症 下痢症 月経時の下痢するもの 内容量 350錠 用法及び用量 大人1日3回 1回5 6錠 食前1時間或いは食間の空腹時服用 製造 販売 一元製薬株式会社 区分 日本製 第2類医薬品 広告責任 株式会社はくすい0120-893-181

価格 2,380円(送料別)
ショップ 薬草の森はくすい堂
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「薬草の森はくすい堂」さんが販売。レビューはまだありません。